Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Дели

Главная

Дели (или Нью-Дели) — огромный, шумный, эклектичный, грязный и при этом весьма зелёный город. Среди исторических памятников столицы особенно выделяются знаменитый Красный Форт с обширным дворцовым комплексом эпохи Великих Моголов и «разноцветным дворцом» Ранг-Махал.

Как добраться до Дели

Международный аэропорт имени Индиры Ганди (Indira Gandhi International Airport) — самый загруженный аэропорт Индии, который принимает рейсы со всего мира. Действуют три основных пассажирских терминала: 1А для внутренних рейсов государственных авиакомпаний Indian Airlines, Kingfisher Airlines и MDLR; 1B для всех других внутренних авиакомпаний и терминал 2 (международный). Кроме того, есть отдельный терминал для паломников, который обслуживает мусульман, совершающих Хадж.

Терминалы 1А и 1В также известны под названием «Палам». Они располагаются в 500 м друг от друга, но достаточно далеко от терминала 2. В случае пересадки, стоит заложить как минимум три часа, чтобы добраться от терминалов 1A или 1B до второго. Аэропорт предоставляет бесплатный автобус, который осуществляет перевозку пассажиров между терминалами, который ходит каждые 20 минут.

Добраться из аэропорта до города можно несколькими способами. Самый безопасный — заказать такси из гостиницы (многие предоставляют этот сервис бесплатно для своих гостей). Либо взять такси в аэропорту, воспользовавшись специальными будками, где сначала необходимо оплатить машину оператору по фиксированным ценам (200—300 INR в зависимости от пункта назначения), затем получить квитанцию с номером машины, которую отдать водителю по приезде на место. В Дели, как и повсеместно в Индии, не принято оставлять чаевые водителям.

Другой вариант — на автобусе: Ex Service Men Airlink Transport Service, частная компания, предоставляющая услуги перевозок от международного аэропорта к автобусному вокзалу у Кашмирских Ворот. Либо Delhi Transport Corporation — государственная компания, осуществляющая перевозки между «домашними» и международным терминалом и автобусной станцией у Кашмирских ворот.

Прогноз погоды в Дели

Дели сочетает жару раджастанских пустынь с холодным климатом Гималаев. С апреля по октябрь температура нередко поднимается выше +40 °C, муссонные дожди затопляют город в июле и августе. В зимнее время (особенно в декабре и январе) температура может упасть до нуля. Город в это время покрывает густой туман, по причине которого отменяют многие авиарейсы. В феврале-апреле и сентябре-ноябре климат достаточно приятен, температура держится на отметке +20…30°C.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Дели

Засвидетельствовать своё почтение великой столице можно, посетив храм Бхайрон, «Старую крепость» Пурана-Кила, дворец Радж-Гхат, старейшую в Индии обсерваторию Джантар-Мантар, комплекс Джахаз-Махал, мемориальную арку Индийских ворот, а также одно из чудес света — нержавеющую металлическую колонну трёхвекового возраста возле мечети Кувват-уль-Ислам.

Стоит также заскочить в Национальную галерею современного искусства, археологический музей Красного форта, Мемориальный музей Джавахарлара Неру, мемориал Индиры Ганди со знаменитой «хрустальной рекой» или хотя бы в Делийский зоопарк — один из самых крупных и богатых в мире.

Не так давно в городе отреставрировали и открыли для глаз туристов башню Mutiny Memorial, построенную в 1863 году в память о павших британских солдатах. А также 600-летнюю гробницу Бижри-Хана, археологический парк Mehrauli, расположенный рядом с башней Qutab Minar.

используется информация с сайта Тонкости туризма