Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Фуджейра

Главная

Название эмирата Фуджейра происходит от названия крупного горного источника, до сих пор снабжающего водой несколько деревень эмирата. Производное от арабского слова с корнем "фаджара", означающим "разливаться, фонтанировать, бить ключом (об источнике)"

В отличие от остальных княжеств, располагается на берегу не Персидского залива, а Индийского океана (Оманского залива). Значительную часть ее территории занимают горы, подступающие к побережью почти вплотную.

Главное достоинство эмирата Фуджера. Это и прекрасные горы Ходжар, и чистейшее море, великолепные пляжи и много зелени, которой не могут похвастаться другие эмираты, а также не так много небоскребов, как в Дубае или Абу-Даби. Если шуму больших городов Вы предпочитаете уединение, если по-настоящему любите природу, то Ваш отдых в ОАЭ, несомненно должен пройти в Фуджейре, в которой долины среди гор плавно спускаются к морю и открывают взгляду древние строения.

Фуджейра - настоящая жемчужина в ожерелье городов ОАЭ. Не зря сами арабы предпочитают для морского отдыха именно этот эмират.

Дайвинг: Фуджейра предлагает прекрасные возможности для дайвинга - не случайно любители подводного плавания со всего мира приезжают именно сюда в международные дайвинг-центры. После открытия Международного морского клуба Фуджейра стала местом проведения различных соревнований по водным видам спорта, таким как гонки катеров. Также, круизный туризм является одним из приоритетных направлений в Фуджейре. Через порт эмирата проходит огромное количество пассажирских и грузовых судов.

Экскурсионный отдых: Если Вам надоест просто валяться на пляже, то многочисленные туристические агентства города предложат знакомство с историческими памятниками, которых в Фуджейре множество. Именно здесь находится самая старая мечеть Арабских Эмиратов Аль-Бидия, построенная пять веков назад. Ее ежегодно посещает несколько миллионов туристов и паломников. Очень интересны и средневековые крепости эмирата: Аль-Хейль (бывший дворец эмира Фуджейры), и Аль-Битна.

Огромное количество туристов приезжает в город специально, чтобы увидеть знаменитые бои быков, которые каждую пятницу (кроме летних месяцев) устраиваются возле моста на дороге, ведущей в сторону Кальбы. Но эти бои вовсе не кровопролитны. Во время схватки быки просто сцепляют свои рога, и после того, как более слабый осознает свое поражение он просто убегает с "поля битвы".

Конечно, огромной популярностью у туристов пользуется знаменитый Пятничный рынок, где можно купить все, что угодно – золото, сувениры, наряды и даже, если вдруг захочется экзотики, ишака.

В Фуджейре учреждены три заповедные зоны, куда допускаются туристы: Это водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие источники Айн-Аль-Гамур