Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Рас-Аль-Хайма

Главная

Название эмирата. "Мыс шатра". По легенде, вождь одного из местных племен когда-то выбрал мыс для своей ставки, разбив там свой шатер. По преданию, в этом месте останавливалась на ночевку царица Савская во время путешествия к Соломону.

Расположение. Эмират Рас Аль-Хайма расположен в наиболее удаленной части Арабского мира в северной части ОАЭ, рядом с проливом Хормуз. Древний город Рас аль Хайма считается старейшим и упоминается в арабских хрониках с 76 года исламской истории (695 г н. э.), когда здесь существовал порт Джульфар. Эмират Рас Аль-Хайма имеет проходящую строго по горному хребту границу с султанатом Оман на юге и северовостоке. Несколько важных островов являются частью эмирата, наиболее известные из них Биггер Тунуб и Смоллер Тунуб.

Немного истории Удобное расположение города сделало его важным торговым центром с древнейших времен. Тогда этот эмират постоянно подвергался нападениям морских разбойников, и поэтому получил название "пиратское побережье".

Рас Аль-Хайма – туристам. Туристы, предпочитающие для отдыха в ОАЭ Рас Аль-Хайм несомненно найдут интересным осмотр конических башен, использовавшиеся в былые времена для защиты эмирата от вражеских набегов. Старый форт, который был до средины 20-го века резиденцией правящей семьи, недавно превращен в Музей. Там хранится множество интересных экспонатов - и древние предметы быта, и многочисленные археологические находки и великолепные фотографии гор Хаджар.

Рас Аль Хайма - одно из красивейших мест в ОАЭ. Это самый северный и самый плодородный из семи эмиратов, место, где горы вплотную подступают к берегу.

Благоприятный климат и плодородные почвы сделали его настоящим цветущим оазисом. Именно вода, дала возможность эмирату развивать сельское хозяйство, прославиться огромным разнообразием выращиваемых фруктов и овощей.

Этот эмират с населением свыше 150 тысяч человек славен своим богатым торговым прошлым. Здесь находился древний город Джульфар, известный в прошлом как процветающий центр торговли жемчугом.

Современный Рас Аль-Хайма состоит из двух главных частей. На западе -старый Рас Аль Хайма, на востоке - район Аль Нахиль, соединенные мостом через бухту в которой стоят многочисленные морские суда. Знаменит эмират и природными горячими источниками, которые являются не менее притягательными для туристов, чем архитектурные