Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Шарджа

Главная

Шарджа заслужила названия "города из сказок Шехерезады". По дороге в город из аэропорта по сторонам вначале появляются двух- и трехэтажные особняки, купола мечетей и стрелы минаретов, затем - многоэтажные здания с магазинами в первом этаже; по вечерам витрины магазинов залиты светом так, что товары кажутся выставленными прямо на улицу.

Город Шарджа лежит всего в 13 км от города Дубаи. Эти два города уже "соприкоснулись" своими окраинами, и, судя по всему, очень скоро превратятся в один большой мегаполис.

Шарджа - единственный в ОАЭ "сухой" штат, в котором не только запрещено употребление алкогольных напитков, но уголовным преступлением считается даже их наличие в вашем багаже.

Также здесь нельзя загорать топлесс даже на территории частного пляжа, купаться в море можно только на территории частного пляжа отеля.

Тем не менее, близость к Дубаю позволяет гостям эмирата провести свой отдых с максимальным разнообразием, время от времени посещая рестораны, торговые центры и дискотеки Дубая, где нет таких строгих правил поведения, как в Шардже.

Единственный эмират, расположенный одновременно и в восточной и в западной частях страны, омываемым водами и Персидского залива и Индийского океана.

На берегу Индийского океана расположен небольшой город Корфаккан, принадлежащий Шардже, предлагает своим гостям различные возможности для дайвинга. Недалеко от пляжа находится Белый дворец – одна из главных достопримечательностей Корфаккана.

Побережье Персидского залива Шарджи занято пляжными курортами.

Очень ухоженный зеленый город с изумительной лагуной с красивыми парками и садами.

Здесь много отелей, расположенных прямо на берегу моря, что делает Шарджу одним из любимых мест отдыха туристов.

Замысловатые абстрактные скульптуры, фонтаны, огненное буйство рекламы тянутся на километры. Сугубо современный облик города сочетается с восточным колоритом. Старых построек очень мало. Подобно современному комплексу Рыбного рынка в Дейре или Золотому рынку в Дубае и Дейре Шарджа имеет подобную достопримечательность - новый Центральный рынок, заслуживший у русских туристов прозвище "паровоз": он как бы состоит из нескольких секций - "вагонов", увенчанных ветровыми башенками-вентиляторами. Арки, прорези, витиеватые орнаменты, бесчисленные лавочки, которые не обойти за целый день (тем более что в 12-16 часов, в самое жаркое время, они закрыты), - не случайно это место считается главным аттракционом Шарджи, известной своими коврами и золотыми изделиями. Есть, разумеется, и большие магазины, куда можно въехать на машине и затем постепенно пешком подниматься наверх. На крыше, устроены итальянский, китайский или индийский рестораны.

В ресторанах Шарджи существует "сухой закон", в отличие от крупных ресторанов Дубая.

Достопримечательности Шарджи: Крупнейшая в ОАЭ мечеть короля Фейсала (King Faisal Mosque), вмещающая до 3000 молящихся. Парк развлечений с аттракционами и сувенирами в лагуне Халид. Археологический музей. Золотой рынок. Третий по высоте в мире (после Женевы и Джедды) фонтан, бьющий прямо из залива. Центр подводного плавания в Корфаккане. Интерес представляют также сторожевые башни, выстроенные на самом побережье.

Парки Шарджа: Согласно распоряжению шейха Султана бин Мохаммеда Аль Кассими, муниципалитет Шарджа направляет значительную часть своего бюджета на то, чтобы превратить Шарджу в великолепный парк, над чем трудятся лучшие инженеры. Стремление это состоит не только в выделении участков земли под озеленение, но и в проектировании очень широких улиц, на которых нашлось бы место для островков пышной зелени и деревьев. Все это делается для того, чтобы создать приятную атмосферу для местных жителей и гостей города.

Крупнейший парк Шарджа: «Sharjah National Park», площадь - 630 000 м2. Очень живописное место с ровно высаженными деревьями и просторными лужайками, идеальное для прогулки или пикника. Здесь есть все удобства для барбекю, скамейки. Имеются специальные зоны для катания на велосипеде или роликовых коньках, игровые площадки, утиный пруд, огромная горка для катания, миниатюра города Шарджа. Все это делает парк лучшим местом для семейного отдыха. Любителей понаблюдать за летающими самолетами также ждет приятный сюрприз, ведь недалеко от парка находится аэропорт. В продаже имеются прохладительные напитки, мороженое, закуски.

Парк Аль Маджаз ("Al Majaz Park") площадь - 30 000 м2. Расположен в очень важном жилом и торговом районе города - между улицей Jamal Abdul Nasser и побережьем лагуны Халид. Предмет гордости парка - его изящные ландшафты, а также несколько бетонных памятников, пальмы, фонтан, клумбы и, конечно же, разнообразные удобства для посетителей. На берегу озера имеются киоски, продающие готовую еду.

Парк Аль Джазейра ("Al Jazeira Park") Аль Джазейра - типичный курортный парк, излюбленное место отдыха и развлечений. Парк занимает 100 000 м2 и находится в лагуне Халед. Среди достопримечательностей парка можно назвать "веселый город" для детей, мини-зоопарк (посетители могут посмотреть на разнообразных птиц, обезьян, оленей), два плавательных бассейна для взрослых и детей, искусственный водопад и железную дорогу с поездом, следующим через весь парк. В парке также имеется ресторан-закусочная, где можно перекусить по вполне умеренным ценам. Если смотреть из парка через лагуну, открывается изумительный вид на центральный рынок "Blue Souk", пляж Корниш и фонтан Шарджа.

Другие парки Шарджа: Al Faiha'a", "Al Musalla", "Al Ettihad", "Al Fisht", Национальный парк и др.