Б/о «Корона Катуни» - село Кош-Агач — пограничная застава Солонешенская — озеро Тархатинское - село Джазатор — урочище Кара-Суу — урочище Кулагаш — река Кулагаш — река Едигем — ледник Менсу — водопад Едигем — устье реки Едигема — устье реки Кулагаш — река Карагем — урочище Кара-Суу — село Джазатор — б/о «Корона Катуни».
Стоимость маршрута (без НДС, доставка оплачивается дополнительно) 27300 рублей
Стоимость доставки (из Новосибирска, туда и обратно, без НДС) 1600 рублей
Особенности маршрута
- Маршрут сложный, для участия в нем туристы должны иметь опыт конных походов;
- Маршрут обеспечивается автобусной доставкой только из Новосибирска;
- В качестве специального снаряжения выдаются: арчимаки (сумины), плащи ОЗК (прорезиненные плащ-накидки);
- В качестве личного снаряжения в походе необходимо иметь вещи, перечисленные в разделе «Общая информация по активным маршрутам», а также: сапоги с высоким голенищем (резиновые, кирзовые или кожаные), накидку от дождя (не должна быть яркой и шуршащей, чтобы не пугать коня), комплект одежды для езды на лошади (широкие удобные брюки из мягких тканей, теплая кофта, футболка/рубашка), перчатки, полиэтиленовые мешки (для упаковки личных вещей в арчимки);
- На крутых склонах, каменных россыпях и снежных участках коня ведут в поводу;
- На маршруте работают 1-2 инструктора, 1-2 конюха;
- Дети до 16 лет на маршрут не допускаются;
- В связи с тем, что маршрут проходит в приграничной зоне, туристы должны ознакомиться со следующими документами: «Правила пограничного режима (пр. №458)» и «Пограничные требования к туристам» (подробная информация на сайте http://sibalt.ru);
- В стоимость маршрута включена страховка ОСАО «Ингосстрах», страховое покрытие – 250 000 рублей (медицинские расходы), 50 000 рублей (несчастный случай). Страховой полис выписывается на группу и находится у инструкторов по маршруту.
Важно: В связи с тем, что маршрут проходит в приграничной зоне, при бронировании тура необходимо указывать: полные паспортные данные туристов (номер паспорта, где, когда, кем выдан, прописка), место рождения, место работы, должность, рабочий телефон, контактный телефон.
Описание маршрута
- Классификация маршрута ** (2)
- Общая продолжительность 12 суток (от начальной точки маршрута)
- Продолжительность конной части 10 дней
- Протяженность маршрута 1080км (авто, от нач. точки) + 100 км (кони) + 18 км (пешком)
- Количество туристов в группе 8 - 10 человек
День п/п, день недели | Участок маршрута. Мероприятия. | Способ передвижения | Протяженность
| Сб. | г. Новосибирск – б/о «Корона Катуни» (начальная точка маршрута). Отправление из Новосибирска в 23-50 (время местное, разница с Москвой +3 часа). Место отправления – Красный проспект, 79 (ТК «Зеленые купола», парковка со стороны ж/д путей). | междугород. автобус | 485 км
| | 1, Вс. | Приезд на б/о «Корона Катуни» (ориентировочно в 8-00). Место сбора всей группы – б/о «Корона Катуни». Время сбора 8-15. б/о «Корона Катуни» – село Кош-Агач — пограничная зона Солонешенская — озеро Тархатинское — село Джазатор. | авто | 540 км
| | 2, Пн. | Село Джазатор — урочище Кара-Суу. | кони | 20 км
| | 3, Вт. | Урочище Кара-Суу — урочище Кулагаш. | кони | 26 км
| | 4, Ср. | Река Кулагаш — река Едигем. | кони | 12 км
| | 5, Чт. | Устье реки Едигема — местечко «Шалаш». | кони | 25 км
| | 6, Пт. | Дневка. Отдых. | кони |
| | 7, Сб. | Дневка. Трекинг до ледника Менсу. Водопад Едигем. | пешком | 15 км
| | 8, Вс. | Местечко «Шалаш» - устье реки Едигема. | кони | 25 км
| | 9, Пн. | Устье реки Едигема — устье реки Кулагаш. | кони | 26 км
| | 10, Вт | Река Кулагаш — река Карагем — экскурсия к петроглифам над Карагемским мостом — урочище Кара-Суу. | кони | 25 км
| | 11, Ср. | Урочище Кара-Суу — село Джазатор. | кони | 20 км
| | 12, Чт. | Село Джазатор — б/о «Корона Катуни». Размещение в летних домиках. Баня | авто | 540 км
| | 13, Пт. | б/о «Корона Катуни» - Новосибирск. Отправление в 11-20. Ориентировочное прибытие в Новосибирск - 21-00. | междугород. автобус | 485 км
| |
График заездa
Даты начала и окончания маршрута | Отъезд из Новосибирска Сб. в 23-50 | Приезд (к начальной точке маршрута) Вс. ~ в 8-00 | Отъезд (от начальной точки маршрута) Пт. в 11-20 | Приезд в Новосибирск Пт. ~ в 21-00
| 31.07 - 12.08 | 30.07 | 31.07 | 12.08 | 12.08
| |
|