Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Циндао

Главная

Циндао (Qingdao, «зелёный остров») расположен на южной оконечности Цзяодунского полуострова, на склоне горы. Этот известный курортный и портовый городок привлекает множество туристов со всей страны и даже зарубежья. В прибрежном районе Циндао много дач, курортов и хороших пляжей.

В 1897 году город на долгие годы (до Второй Мировой) был передан Германии из-за так называемого инцидента Цзюйе, когда два немецких миссионера были убиты в восточном Шаньдуне. За эти годы немецкое правительство провело планировку улиц, создало городской план, существующий и сейчас и даже построило пивоваренный завод, функционирующий по сей день и производящий 12% всего китайского пива.

Транспорт Циндао

В Циндао есть свой международный аэропорт, рейсы из которого по большей части совершаются по самому Китаю, а также в Сингапур, Сеул, Токио, Осаку и Фу-Куок. С железнодорожного вокзала Циндао отправляются поезда во все крупные города страны. На улице Синьцзянлу находится международный порт Циндао, откуда помимо внутренних морских перевозок осущствляются и международные — в Южную Корею и Японию.

Городской транспорт Цинадо — это, по большей части, автобусы и такси (10 RMB за 4 км, после 4 км стоимость каждого ~1,5 RMB).

Шопинг: магазины

Традиционный сувенир из Циндао — это шелковые изделия с цветной набивкой «Дачэн», плетенья из соломки «Тяньюань», вышитая тесьма «Тяньэ», резьба по перламутру, пиво «Циндао» и чай «лаошань».

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Циндао

Мост Чжаньцяо (длина 440 м) — символ Циндао, расположенный на южной оконечности города в Циндаоском заливе. На мосту есть восьмиугольная беседка Хойланьгэ, откуда открывается прекрасный вид на море и окрестности. Неподалеку от моста находится парк Чжаньцяо, где можно отдохнуть среди цветов и кипарисов. Вход ~4 RMB, режим работы: 8:00-17:00.

Маленький Циндао — небольшой остров на юго-востоке от моста Чжаньцяо, который возвышается над уровнем моря всего на 17 м. На острове стоит белый маяк высотою 15,5 м. Вход ~15 RMB.

Стоит также прогуляться в живописный район «Восемь застав», который еще называют «ярмаркой зодчества десяти тысяч стран». Особенно выделяются Дом цветного камня и Дом Принцессы.

Католический собор св. Михаила — немецкое наследие Циндао, был построен в 1934 году.

Международный фестиваль пива — самый крупный в Азии. В это время здесь проводятся выступления, соревнования, пробы китайского и зарубежного пива и самые различные культурные развлечения.

Читать полностью: