Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Турция

Главная  /  Тёплые моря  /  Турция

Ведущий курорт Средиземноморья, расположенный на стыке Европы и Азии, омывается 4 морями (Черным, Мраморным, Эгейским и Средиземным). Страна с прекрасной туристической инфраструктурой: многокилометровые песчаные пляжи, сотни комфортабельных гостиниц, многие из которых работают по системе "всё включено", совмещая пляжный отдых с экскурсиями и шопингом. Многие справедливо считают Турцию идеальным местом для отдыха с детьми (здесь мелкие галечные и песчаные пляжи, детские бассейны, водные горки, аквапарки, детские мини-клубы, неутомимые аниматоры и веселые шоу программы). Относительно невысокий уровень цен, большое количество разнообразных курортов и сведенные к минимуму визовые формальности делают отдых в Турции доступным для большего количества туристов из России.

СЕЗОН: Традиционно сезон для российских туристов начинается на майские праздники. В этот период море прогревается до 18-20С, изредка возможен кратковременный дождь. Далее воздух и море продолжают прогреваться, пока не достигают пика в конце июня - середине июля. Сентябрь – наиболее приятное время проведения отпуска, так как жара спадает, а температура воды достаточно высокая (если не самая высокая), и ночью они почти равны. Сентябрь – суперпопулярное время среди многих европейцев, поэтому места в отелях в этот период зачастую найти труднее, чем в высокий сезон. Заканчивается сезон для россиян в конце октября. Но не надо бояться, что погода резко начинает портиться. Днем температура будет все еще достаточно высока, вы вполне сможете загореть, но вечером надо будет накинуть кофту или легкую куртку. Обратите внимание, что многие европейцы (особенно немолодые) в этот момент только начинают активно ездить в Турцию. Среднесуточная температура воздуха: зимой +15С, весной +25С, летом +29С, осенью +26С.

ПЛЯЖИ: На турецком побережье можно найти пляжи всех видов – это песчаные пляжи Белека и Сиде, каменистые бухты Кемера и Анталии. На побережье Эгейского моря преобладает галька. Большинство отелей 5* и 4* имеют собственные пляжи и заботятся о соблюдении их чистоты. Есть отели 3* и даже 2* с собственными пляжами и с бесплатными лежаками и зонтиками, только в этом случае это простейшие конструкции.

КУРОРТЫ ТУРЦИИ:

Таможенные правила. Виза

  1. В аэропорту Турции обязательно внесите в декларацию все электронное оборудование, антикварные предметы и ювелирные украшения (их наличие могут проверить при выезде).
  2. Разрешен беспошлинный ввоз: 400 сигарет или 50 штук сигар или 200 грамм табака, 5 (по 1000 мл) или 7 (по 700 мл) бутылок спиртных напитков, из которых не более 3 могут быть одного сорта. Одеколон - 2 литра в откупоренных флаконах, духи - 1 литр в откупоренных флаконах, подарки на сумму не более 500$, продуктов питания в пределах личных потребностей.
  3. Запрещен ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ и оружия.
  4. Турист может вывезти из страны: подарки - новый ковер со свидетельством о покупке, старинные изделия (на них необходимо свидетельство из управления музея. Экспорт антиквариата из Турции запрещен). Ценные личные изделия могут быть вывезены из страны, если они были зарегистрированы в паспорте владельца на въезде или если они сопровождаются документами, подтверждающими, что они были куплены на законно обмененную валюту.
  5. Для оформления визы в Турции Вам необходимо подойти к стойке с надписью «Visa», где Вы получите визовую марку, которая вклеивается на любую свободную страницу в Вашем паспорте. С 2003 года стоимость турецкой визы составляет 20$ с каждого человека, в том числе детей, вписанных в паспорт родителей или сопровождающих лиц. Рекомендуем приготовить точную сумму, т.к. у таможенников часто не бывает сдачи.
  6. Пройти паспортный контроль у стойки с надписью «PASSPORT CONTROL». Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники паспортного контроля могут попросить Вас предъявить кредитную карту или наличную валюту из расчета 50 долларов США на каждый день Вашего пребывания в стране.

Файл не найден

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!