Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Египет

Главная  /  Тёплые моря  /  Египет

Сегодняшний Египет - крупнейшая арабская страна, расположенная на северо-востоке Африки со знаменитыми курортными зонами на востоке:

и часть его территории находится в Азии на Синайскиом полуострове с курортными зонами

Граница между двумя континентами проходит по Суэцкому каналу.

Берега Египта омываются Средиземным морем на севере и Красным морем на востоке, граничит на западе - с Ливией, на юге - с Суданом, на северо-востоке (по Синаю) с Израилем.

АВИАПЕРЕЛЕТ. Прямые рейсы из Новосибирска на Хургаду и Шарм Эль Шейх. Продолжительность полета около 7 часов.

ГРАФИК ВЫЛЕТОВ из НОВОСИБИРСКА.

ВИЗА. Российские граждане получают визу по прилету на срок до 30 дней. По прибытии в аэропорт в заграничный паспорт вклеивается визовая марка. Стоимость марки - $15.

Срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3-х месяцев со дня окончания Вашего тура. Лица, пребывающие на территории Египта более 30 дней, не имеют права вылетать на чартерных рейсах из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха (В соответствии с египетским законодательством).

Туристы, просрочившие визу, могут вылететь только из Каира на регулярном рейсе, предварительно оплатив штраф.

- для детей:

Дети до 12 лет, вписанные в паспорт родителей, въезжают бесплатно.

Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.

ТАМОЖНЯ. Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы. Туристы, купившие эти вещи в качестве сувениров, должны будут предъявить чек из магазина.

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз предметов личного пользования, 200 сигарет, 250 гр табака или 50 сигар, а также литра спиртных напитков или 2 литра пива.

Два литра алкогольных напитков и 24 банки пива иностранные туристы могут приобрести в период пребывания в Египте в магазинах беспошлинной торговли, расположенных во всех туристических центрах. Отметка о приобретении алкогольных напитков проставляется в паспорт покупателя, и купить спиртное можно только в течение 24 часов после прилёта.

Купив в Египте кальян, нужно помнить о том, что на таможне все его металлические части могут попросить сдать в багаж.

КЛИМАТ. На средиземноморском побережье климат средиземноморский, субтропический.

На побережье Красного моря влажность воздуха очень низка, поэтому даже летняя жара не так утомительна, как в средиземноморских странах с влажным климатом.

Если говорить о температуре воздуха, то можно выделить два периода

  • жаркий - с апреля по октябрь, самый жаркий месяц - июнь. Среднесуточная температура в это время составляет - +30–34 °С.

    и

  • прохладный — с ноября до конца марта, самый холодный месяц - январь.

    С декабря по март лучше всего остановиться на побережье Красного моря. Средняя температура воздуха в это время здесь составляет +23–25°С, вода в красном море +19–21 °С.

Собираясь на вечернюю прогулку, не забудьте захватить с собой теплые вещи. На побережье Красного моря температура опускается до +15–16 °С.

В апреле и мае со стороны юго-востока, из пустынь, дуют горячие и сухие ветры, несущие с собой тучи песка. Это время называется «хамсин». Как правило, хамсин продолжается около 50 дней.

Летом на побережье Красного моря дует постоянный ветер - это создает впечатление прохлады. Помните о том, что ветер лишь охлаждает кожу, но не защищает ее от солнца. Можно быстро сгореть.

В Египте очень редко идут дожди. Большая часть территории этой страны за год получает не более 100 мм осадков.

БЕЗОПАСНОСТЬ ТУРИСТОВ. Если вам не нужны лишние приключения на свою голову, стоит помнить о том, что оголённые плечи и мини-юбки — не самая удачная форма одежды для прогулок за пределами территории отеля. В самих отелях следует пользоваться сейфом: случаи воровства — не редкость. Воду из-под крана нельзя пить и даже чистить ею зубы — велик риск расстроить этой оплошностью желудочно-кишечный тракт на добрую половину отдыха. Наконец, нелишний раз напомним: там, где на входе в море есть кораллы, нельзя соваться в воду без специальных тапочек, да и плескаться возле них следует осторожно.

Повышенное внимание аборигенов к женщинам — общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится. В крайнем случае, есть два волшебных слова: «туристическая полиция». Отстанут моментально.

ТРАНСПОРТ ЕГИПТА. Между городами удобно перемещаться на автобусах. Транспортные компании Super Jet и East Delta предлагают перевозки на вполне комфортабельных автобусах во многие города Египта.

Городской транспорт на основных курортах не отличается особым разнообразием: он представлен местным эквивалентом «маршруток» и такси. Маршрутные микроавтобусы ходят в центральной части курортов вдоль побережья. Стоимость проезда — около 2 LE с человека в одном направлении.

Такси на курортах можно нанять за 15-30 LE днём и за 20-40 LE ночью (в Каире — гораздо дешевле). Всегда необходимо заранее договариваться с водителем о сумме.

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира.

ПЛЯЖИ ЕГИПТА.

Хургада - пляжи пологие, но открытое море, мелкий и чистый песок окажутся не у всех отелей. Чаще всего это искусственно углубленные лагуны. Это не всегда заметно, но иногда вода в лагунах оказывается достаточно мутной.

У многих отелей есть свой собственный «домашний риф»: кораллы недалеко от пляжа, где можно посмотреть рыбок. Правда, часто из-за тех же кораллов невозможно войти в море босиком. У отелей Melia Pharaoh, Golden 5 и Oberoi кораллы начинаются сразу от берега, и в море без спецтапочек входить не стоит. Понтоны же в Хургаде ставят крайне редко.

Шарм - Эль –Шейх - если говорить о пляжах Шарм Эль Шейха, то в заливе Наама-Бэй они «условно-песчаные»: купаться без специальной обуви можно не везде, а только на специально очищенных участках (обычно они огорожены буйками).

Единственный натуральный песчаный пляж в Шарме — залив Шарм-эль-Майя (отели Iberotel Palace и Seti Sharm) только там можно без опаски купаться босиком.

А вот пляжи в новых районах курорта (Хадаба, залив Шаркс-Бэй, залив Набк) правильнее назвать не песчаными, а коралловыми: там находится природоохранная зона и даже на то, чтобы построить над кораллами мостки для прохода, отелям требуется множество разрешений. Почти на всех пляжах в этих районах кораллы начинаются чуть ли не от самой кромки воды и тянутся на 15-30 метров. Это неудобно для купания детей, зато радует любителей подводной флоры и фауны, наблюдающих диковинных коралловых рыб и прочие чудеса Красного моря прямо у себя под ногами.

Как правило, отели бесплатно предоставляет отдыхающим лежаки и зонтики. Есть и городские общественные пляжи, вход на которые стоит 5-10 LE — это актуально только для городских отелей без своего пляжа.

Александрия (Средиземное море). - все пляжи Александрии песчаные. Редкий отель, расположенный в черте города, имеет здесь собственный пляж с лежаками и зонтиками — постояльцам большинства таких гостиниц приходится довольствоваться общественными городскими пляжами. Зато у всех прибрежных отелей, расположенных в пригородах Александрии — собственные оборудованные пляжи.

ОТЕЛИ ЕГИПТА http://www.pegast.ru/rus/top/egypt/nhotels

В Египте представлены отели всех известных мировых цепочек. Правда, «сетевой префикс» перед названием гостиницы вовсе не гарантирует качественный сервис. Общий подход следующий: если не нужен совсем уж бюджетный тур, ничего ниже «четверки» брать не стоит. Приличные «трешки» в стране есть, но их надо знать «в лицо»: непроверенные варианты лучше отбросить сразу же. «Двушки» в Египте? Забудьте сразу и навсегда. Вместо этого всегда помните, что all inclusive в разных отелях может различаться весьма радикально: уточняйте все детали! Имейте в виду: официально заявленная категория отеля часто не соответствует действительности и оказывается ниже на уровень. Относится это в первую очередь к Хургаде и Шарм-эль-Шейху.

В Шарм-эль-Шейхе территория у отелей, как правило, больше, чем в Хургаде, да и сами отели новее — как, впрочем, и сам курорт.

В Шарм-эль-Шейхе также много отелей с водными горками: Movenpick Golf, Hyatt, Sun Rise Island View, Dreams Vacation, Oriental Resort, Tropicana Grand Azur.

Аквапарки в Шарме: Sunrise Tirana Aqua Park (14 водных горок) и Albatros Aqua Park (20 водных горок).

В Хургаде заметно больше отелей 3*, чем в Шарме, и они зачастую расположены на первой линии пляжа, тогда как в Шарме «трёшки» в основном стоят на второй линии, на разном расстоянии от моря (от 500—600 м).

В Хургаде хорошие водные горки есть в таких отелях как: Golden Five City, Reemyvera, Beach Albatros, Albatros Family Resort, Titanic Beach Resort.

Два основных аквапарка, где даже взрослыми можно вернуться в детство и окунуться в море удовольствий, это Титаник (25 водных горок, из них 12 детских) и Синдбад (7 горок и минигорки для детей) стоимостью примерно 35 USD.

Макади-Бэй и Эль-Гуна — «мини-городки» с небольшим количеством отелей.

Сома-Бэй, Эль-Кусейр и Марса-Алама — молодые курорты, которые сейчас отстраиваются быстрыми темпами. Уровень сервиса в их отелях тоже очень разный, но всё же ближе к европейскому, чем в Хургаде.

В Александрии отели в основном городские, в пригородах — типично «пляжные», с большой территорией и большим набором услуг. Анимации в местных отелях почти нет, а если такое явление и встречается, то, увы, не на русском языке. Зато очень часто в гостиницах есть собственные ночные клубы и дискотеки.

КУРОРТЫ ЕГИПТА:

  • ШАРМ – ЭЛЬ - ШЕЙХ - самый "европеизированный" курорт Египта расположен на самом юге Синайского полуострова, протянулась вдоль берега Красного моря почти на 35 км. Курорт Шарм Эль Шейх возник, на пустынном берегу и изначально здесь не было ни одного населенного пункта. "Местные жители" здесь отсутствуют, только обслуживающий персонал отелей, поэтому в Шарм Эль Шейхе нет того колорита "арабской страны" как в Хургаде.
    Отдых в Шарм Эль Шейхе - отличается от Хургады, приличным сервисом, великолепным морем и коралловыми рифами. Правда, "стоимость отдыха" здесь выше, чем в Хургаде.
  • ДАХАБ
    Спрятанный в обширной пустыне среди магических гор Синая, на берегу Акабского залива, в 90 км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха и в 150 км от Эйлата, расположился чарующий курорт Дахаб.
  • НУВЕЙБА
    Когда-то маленький и уютный городок Нувейба - теперь один из известных курортов, расположенных на Синайском полуострове в 185 км к северу от Шарм Эль Шейха и в 85 км к северу от Дахаба.
  • ТАБА
    Небольшой населенный пункт расположенный на Синайском полуострове на побережье залива Акаба, где сходятся границы Египта и Израиля.
  • ХУРГАДА
    Один из старейших курортов Египта, он первым в стране начал принимать иностранных туристов «в массовом порядке». Из этого следует два вывода: пляжи здесь лучшие на всём побережье, а многие отели уже «в возрасте». Правда, и стоят они по большей части дешевле, чем отели того же уровня, расположенные на других курортах.
    Наиболее комфортный отдых в Хургаде - осенью. Нет изнуряющей жары и климат наиболее мягкий.
  • МАКАДИ
    Новый перспективный туристический район, расположенный на берегу Красного моря в 20 км к югу от Хургады.
  • ЭЛЬ ГУНА расположен в 25 км на север от Хургады на побережье Красного моря. Он устроен на манер Венеции: все отели расположены на островах, по каналам между которыми курсируют небольшие лодки, перевозящие туристов.
  • СОМА БЭЙ - новый курорт, расположенный в живописных уединённых заливах в 30 км к югу от Хургады. Коралловые рифы тут особенно красивые, пляжи — песчаные, а отели — только «пятёрки» (в том числе — гостиницы цепочек Intercontinental и Sheraton).
  • САФАГА - небольшой арабский портовый город в 60 км от Хургады с большинством отелей категории 3-4*. «Пятёрки» там пока что отсутствуют как класс. По сравнению с Хургадой, местные отели обычно имеют большую территорию и весьма протяжённый пляж. Вообще, роскошные песчаные пляжи, не перегруженные отдыхающими — конкурентное преимущество Сафаги.
  • МАРСА - АЛАМ - в 280 км к югу от Хургады — сравнительно молодой курорт, где мало отелей и много строительства (впрочем, не мешающего отдыхающим). Главная здешняя достопримечательность – коралловые рифы.

Файл не найден