Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Байкал

Главная  /  Россия  /  Байкал

Файл не найден

Озеро Байкал расположено на юге Восточной Сибири в огромной каменной чаше на высоте 456 м над уровнем океана. Глубина озера 1637 м , протяженность – 636 км , ширина от 25 до 80 км . Это самое большое пресное озеро, так как в Байкале сосредоточено 23000 куб.км. (22% мировых запасов) чистой пресной воды. На территории Байкала находятся 22 острова.

В апреле – мае тает байкальский лед и оживает природа. Лучшее время для отдыха на Байкале с середины июня до конца сентября. В этот период работают все турбазы, открыта навигация пассажирского транспорта, вода в заливах прогревается до +24 градусов, а воздух днем +35 градусов. Все лето в мелководных заливах возможна прекрасная рыбалка. В конце сентября, в октябре Байкал привлекает художников, фотографов яркими осенними красками леса, суровой красотой байкальских штормов. В начале ноября снег укрывает берега Байкала, начинается новый сезон зимних развлечений, открываются горнолыжные базы. Самое холодное время – декабрь и январь. На юге Байкала, в районе Листвянки, до середины января озеро не замерзает, поэтому температура воздуха на побережье выше на 10-15 градусов, чем в Иркутске. В феврале по Байкалу можно просто гулять, разглядывая дно озеро на многометровой глубине через прозрачный лед, можно путешествовать на буере, снегоходе, автомобиле или заниматься подледной рыбалкой. Март – «бархатный сезон» для любителей зимних видов спорта.

Иркутск - географический центр Азии

Файл не найден


Город построен на пересечении обозных, караванных, судоходных и сплавных путей в 1661 году. История Иркутска - это история освоения Сибири, восточных рубежей России и Аляски. Купеческий город, в котором в разное время жили сосланные декабристы, повстанцы, народовольцы. Иркутск включен в число заповедных русских городов с сохранением старинной планировки и застройки. Иркутск - самый крупный город вблизи Байкала. Население - 591 тыс. человек.
Достопримечательности

Поселок Листвянка

Файл не найден


Поселок Листвянка протянулся узкой лентой (5 км) по побережью озера под высокой сопкой в 68 км от Иркутска, у истока Ангары - самого широкого и крупного в мире. Это крупнейший пассажирский порт на Байкале, отсюда начинаются все водные путешествия по озеру.
В Листвянке можно посетить
Достопримечательности

Город Байкальск
Расположен у подножия величественного горного хребта Хамар-Дабан. Несмотря на то, что население составляет всего 17200 человек, город располагает довольно развитой инфраструктурой: 2 библиотеки, историко-краеведческий музей, спортивный комплекс, гостиница, рестораны, кафе. Ежегодно проводится фестиваль молодежной музыки, на который съезжаются звезды эстрады. Поэтому если Вы сторонник цивилизованного отдыха, то сочетание уникальных природных комплексов с достаточно развитым уровнем культурно-бытового обслуживания подойдет вам наверняка.
Достопримечательности

Аршан

Файл не найден


Курорт находится в Тункинской долине в 100 км к западу от южной оконечности Байкала в предгорьях Саян на высоте 900 м . Курорт и поселок с одноименным названием растянулись вдоль шумной горной реки Кынгарги. Заснеженные горные вершины, таежный ландшафт, местный бурятский колорит - все это незабываемо. Минеральные воды курорта имеют широкий диапозон температур: от холодных (11*-13* С) до горячих 45*. По химическому составу являются углекислыми с высоким газосодержанием, имеют сложный состав и богаты микроэлементами, аналогичны Кисловодскому Нарзану, но значительно превосходят его по минерализации. Показания для лечения: болезни органов пищеварения и органов кровообращения, кардиология, пульмонология, нефрология, неврология.
Достопримечательности

Слюдянка
Город находится в самой южной и самой узкой части Байкала, окруженной величественными горами. Название Слюдянка получила от имени речки, в которой еще в XVII в. были обнаружены залежи слюды. Слюда добывалась здесь до начала 70х годов и считалась лучшей в России. Слюдянку называют минералогической жемчужиной Прибайкалья. Детальная сводка по минералам района включает около 200 видов и разновидностей. В 50 х гг. здесь началась разработка мраморных месторождений. Уникально здание вокзала с отделкой из местного мрамора.
Достопримечательности

Остров Ольхон

Файл не найден


Прибегнув к поэтическим образам, можно сказать, что Байкал-это голубое сердце Сибири, а Ольхон-сердце Байкала. Остров является географическим, историческим и сакральным центром озера - средоточие древних легенд и исторических преданий. Остров считается крупным культовым центром курумчинской культуры VI-X вв. Здесь обнаружено большое количество курумчинских городищ-святилищ и шатровых могильников. На озере Байкал 26 островов, из них Ольхон – самый большой. Длина его 71,7 км , наибольшая ширина 15 км , площадь 730 кв.км. По характеру рельефа остров гористый. Восточный край его практически на всем протяжении обрывается к Байкалу скалистыми утесами высотой до 80 м , а западный полого спускается к мелководным заливам Малого моря. Лес встречается лишь в центральной части, северная и южная оконечности острова степные. Население острова не превышает 1500 человек, большая часть которого проживает в единственном крупном поселке на острове – пос. Хужир (на 1 января 1998г. – 1200 человек, 390 хозяйств). Здесь расположен самый крупный на Байкале рыбозавод. Основное население – буряты. Главными видами деятельности являются рыбная ловля и овцеводство. Расположенный в центральной части Байкала, вблизи наибольшей отметки глубины (1637 м), на равном удалении от северной и южной оконечностей озера, Ольхон сконцентрировал на своей территории все многообразие природных ландшафтов байкальских берегов. Даже по своей форме он напоминает очертания Байкала. На острове встречаются степные ландшафты с глубоко вдающимися в сушу хорошо прогреваемыми летом заливами, редкие для Прибайкалья эоловые участки песка с дюнами и холмами, смешанные лиственные леса с участками реликтового ельника, живописные скалы на берегу из мрамора, густо покрытого красными лишайниками. Для любителей дикой природы и фотографов – настоящий заповедник удивительно разнообразных ландшафтов и величественных пейзажей. Территория острова богата археологическими памятниками, по их количеству на 1 кв. км ему нет равных во всем Прибайкалье: известно 143 археологических объекта (1993 г.). Это могильники, древние городища, остатки каменных стен. К числу наиболее заметных относится сохранившаяся древняя курыканская защитная стена протяженностью 185 м , перегородившая перешеек мыса Хоргой.
Достопримечательности

Малое море.
Малое море представляет собой часть Байкала, отделенную островом Ольхон. Имеет характер пролива, расширяющегося с юго-запада на северо-восток, длина его 76 км (42 мили), наибольшая ширина 17 км (8 миль), наименьшая - 4 км , максимальная глубина 200м. Это одна из самых обширных мелководных частей озера, богатая рыбой. Климат Малого моря благоприятен для отдыха. Вода в мелководных заливах с песчаным дном прогревается летом до + 19…+ 21 С. Большое количество живописных заливов и островов, теплая вода и благодатное место для рыбалки привлекают сюда значительно больше туристов, чем в какой-либо другой район побережья Байкала.
Достопримечательности

Экскурсионные туры лето 2011!