Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

ОАЭ

Главная  /  Тёплые моря  /  ОАЭ

ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов).

ПОЧЕМУ ЭМИРАТЫ?

  • Главное достояние ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов) - это яркое солнце 360 дней в году, теплое чистое море, белоснежные песчаные пляжи, завораживающие пейзажи пустыни с оазисами и зонами красных песков, многометровые дюны, скалистые вершины массива Аль-Хайджарс, многочисленные ключевые озера вулканического происхождения и фантастическая цветовая палитра камней. Коралловые рифы Корфаккана знамениты удивительной флорой и фауной подводного мира, а побережье Персидского залива славится золотыми песками и исключительной прозрачностью воды.
  • Эмираты готовы предложить туристам восточную экзотику, но (в отличие от многих других арабских стран) высококачественный сервис обслуживания. Помимо комфортабельного отдыха в ОАЭ для детей и взрослых, ОАЭ - это невиданный выбор товаров в магазинах и на рынках. Грандиозные торговые центры больше напоминают дворцы, чем магазины. Здесь Вы сможете недорого приобрести высококачественные товары, а для детей почти во всех крупных торговых центрах предусмотрены оборудованные детские комнаты и площадки.

АВИАПЕРЕЛЕТ. Прямой рейс Новосибирска – Дубай (ОАЭ) – Новосибирск.
Прямой рейс Новосибирска – Шарджа (ОАЭ) – Новосибирск
Продолжительность перелета около 6 часов.
расписание

ВИЗА: Виза в ОАЭ для граждан России и стран СНГ необходима и открывается после подтверждения тура;

Для оформления визы заграничный паспорт должен быть со сроком действия не менее 6 месяцев с даты подачи заявки на открытие визы;

Виза оформляется на каждого человека;

Срок оформления визы 3 рабочих дня. При этом необходимо учитывать, что пятница и суббота, а также все религиозные и государственные праздники в стране, являются выходными днями;

  • для детей:

    При оформлении визы для детей не требуется дополнительных справок и документов от родителей, кроме предусмотренных для выезда детей с территории РФ;

    При наличии у ребенка своего паспорта оформление визы происходит на условиях как для взрослых туристов;

    Если ребенок вписан в паспорт родителей виза оформляется бесплатно на паспорт одного из родителей;

  • документы для оформления визы:

    Заграничный паспорт;

    1 цветную фотографию размером 4,3×5,5 см.;

  • стоимость визы:

    Стоимость визы – 75 у.е.,

  • посольство РФ в ОАЭ

    United Arab Emirates, Abu Dhabi, Shark-9, Khalif Street, 65, 67, P. O. Box, 8211

    Phone: (8-10-9712) 72–1797

ТАМОЖНЯ. В соответствии с таможенными правилами в ОАЭ разрешается ввозить (из расчёта на одного взрослого человека) 2000 сигарет или 400 сигар или 2 килограмма табака, парфюмерию в разумных пределах. Помимо этого совершеннолетний человек немусульманского вероисповедания имеет право провезти 2 литра крепких спиртных напитков и 2 литра вина. Ограничения на ввоз и вывоз валюты и изделий из драгоценных металлов отсутствуют. Ввоз спиртных напитков в ОАЭ гражданам страны вообще запрещен. Официально спиртные напитки подаются только в ресторанах и барах аэропорта или отелей. Печатная и видео продукция зачастую просматриваются при въезде в страну на предмет содержания материалов эротического содержания или оскорбительных для мусульман.

В ОБЪЕДЕНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ ВХОДИТ СЕМЬ ЭМИРАТОВ:

АБУ-ДАБИ

Абу-Даби на выбор - это: город садов, город фонтанов, город небоскребов. Все это вы сможете увмдеть если выберете отдых в Абу Даби. Эмират, где ультрамодернизм сочетается с древнейшими традициями, для многих стал одним из любимых мест отдыха. В Абу Даби мягкий климат, чистые пляжи, отели с шикарным уровнем обслуживания. В отелях - бассейны, тренажерные залы и фитнесс-центры. (продолжить)

ДУБАИ

Отдых в Дубаи может быть полезен для каждого. Гурманы найдут здесь рестораны, в которых представлены все кухни мира, любители рыбы и морепродуктов будут счастливы, благодаря богатству вод Залива. Также можно совмещать отдых в Дубай с шопингом, ведь не зря Дубай называют «шопинговым раем» из-за огромного разнообразия товаров и отсутствия налогов. Цены здесь ниже, чем в других странах мира. (продолжить)

ШАРДЖА

Это единственный эмират, который имеет территорию и на восточной, и на западной частях страны. Благодаря этому, очень интересен его ландшафт, который варьируется от огромных пустынь до горных цепей и прибрежных территорий. (продолжить)

АДЖМАН

Самый маленький из всех эмиратов, расположен в 30 минутах езды от аэропорта Дубая. Как и большинство городов северных эмиратов, Аджман построен на берегу залива, уходящего вглубь побережья в форме буквы "У". (продолжить)

РАС-АЛЬ-ХАЙМА

Рас-Аль-Хайма - одно из красивейших мест в эмиратах. Это самый северный и самый плодородный из семи эмиратов, место, где горы вплотную подступают к берегу. Благоприятный климат и плодородные почвы сделали его настоящим цветущим оазисом. Именно вода, дала возможность эмирату развивать сельское хозяйство, прославиться огромным разнообразием выращиваемых фруктов и овощей. (продолжить)

УММ-АЛЬ-КУВЕЙН

Ум-Аль-Кувейн - имя этого города переводится с арабского, как источник сил. С давних пор он прославился как центр рыболовного промысла в регионе. И в наше время здесь развито рыболовство, занимаются разведением рыбы и креветок. Характерной особенностью Ум-Аль-Кувейна является его относительная территориальная изоляции, что позволяет эмирату сохранять традиции и жизненный уклад на протяжении многих лет. (продолжить)

ФУДЖЕЙРА

Фуджейра - настоящая жемчужина в ожерелье городов ОАЭ. Не зря сами арабы предпочитают для морского отдыха именно этот эмират. Удивительная природа - главное достоинство эмирата Фуджера. Это и прекрасные горы Ходжар, и чистейшее море, великолепные пляжи и много зелени, которой не могут похвастаться другие эмираты, а также не так много небоскребов, как в Дубае или Абу-Даби. (продолжить)

КОГДА ЕХАТЬ? Из-за особенностей климата Дубай наиболее хорош для отдыха в те месяцы, когда другие туристические курортные места теряют свою привлекательность.

  • высокий сезон здесь с начала октября по конец мая. В это время стоит прекрасная теплая погода, благоприятная для купания в море, путешествий, занятий спортом.
  • низкий сезон — с 1 июня по 31 сентября, когда многие находят температуру воздуха и воды слишком высокой. Тем не менее, любители погреться, приезжающие в этот период, имеют ничуть не худшие возможности для развлечения и отдыха, за исключением конного спорта: с мая по октябрь лошади в конных клубах отдыхают. Тем, кто увлекается рыбалкой и подводным плаванием, лучше ехать в июне — сентябре, когда рыбы исключительно много и держится она возле берегов.
  • для шопинга в ОАЭ можно ехать в любое время, но лучше всего во время проведения Дубайского торгового фестиваля. Деловым людям можно совместить поездку с интересным и престижным спортивным мероприятием или выставкой.

КАК ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ.

Эмират Дубаи:

  • отели условно можно разделить на: городские, отели-курорты на побережье (район Джумейра), отели в горах и пустыне
  • представлены как недорогие городские отели, откуда предполагается трансфер на пляж (обычно от 10 до 25 минут на машине) и ближайших торговых центров, так и "золотая миля" фешенебельных гостиниц 4-5* делюкс в районе Дубаи (Джумейра);
  • в каждом номере обычно имеется сейф либо сейф-ячейки находятся на стойке-ресепшн;
  • отдых подойдет для любой категории путешественников: бизнесменов, семей с детьми, молодежи;
  • если отдых на берегу моря будет основным условием, тогда с оговоркой - "если позволит бюджет". Ведь это возможно в Дубаи лишь в районе Джумейра, который славится не только сказочным разнообразием развлечением, качеством пляжей и отелей, но и стабильно высокими ценами.

Эмират Абу-Даби:

  • если нужна качественная 5*- ка, но по более демократичной стоимости, можно рассмотреть отели Абу-Даби.
  • отели стоят на берегу, но поскольку на полуострове земли не хватает, территории у пляжей очень маленькие. У гостиниц нет прямого вида на открытое море - только на острова. Зато сервис и кухня в ресторанах здешних отелей 5* может порадовать даже гурмана.

Эмират Шарджа и эмират Аджман облюбовали семьи с детьми, т.к. отели стоят непосредственно на берегу, в спокойном месте.

Шарджа:

  • песчаные пляжи, разнообразные достопримечательности, сады и парки, шесть современных торговых комплексов и несколько больших рынков. Близкое расположение к Дубаю (15-20 минут на машине) позволяет туристам использовать неограниченные возможности этого туристического центра.
  • немаловажную роль играет удачное сочетание цен на отели Шарджи и качества предоставляемых услуг.

Эмират Рас Аль Хайм и на самом живописном эмирате Фуджейра отели постепенно переходят на все более популярную в мире систему "Все включено".

  • вода в бассейнах при отелях зимой подогревается, а летом охлаждается.
  • практически во всех отелях 5* и в некоторых 4* для удобства внутренних расчетов во время пребывания клиентам необходимо внести определенный денежный депозит либо наличными, либо путем блокирования депозита на кредитной карточке. Размер депозита - от 100 у.е. за номер в сутки и выше.

ПЛЯЖИ

  • песчаные, с пологим входом в море. Песок мелкий, мягкий, без камушков. Отели расположены практически на одном уровне с морем (не надо спускаться к берегу). В большинстве гостиниц работают хорошие спасательные команды.
  • в Дубай есть несколько городских пляжей (актуально для городских отелей), первый и ближайший к городской части города бесплатный. Платными являются пляж Аль Мамзар Бич (Al Mamzar Beach) и Джумейра Бич Парк (Jumeirah Beach Park). Пляж Джумейра расположился в одноименном районе, на большой охраняемой зеленой благоустроенной территории, вход платный (5 дирхам). На такси стоимость проезда до пляжа около 15 дирхам. Пляж Аль Мамзар является наиболее близким по расположению к центру города, пляж платный (5 дирхам). На такси стоимость проезда около 10 дирхам.

АКВАПАРКИ

В ОАЭ есть три АКВАПАРКА. Самый известный и современный аквапарк - WILD WADI, находится рядом со знаменитым отелем «Jumeira Beach». Это один из лучших аквапарков мира, аттракционы которого не имеют аналогов в мире.

Еще один парк развлечений - WONDERLAND в Дубаи. В этом парке есть не только разнообразные водные горки, но и другие аттракционы, зал видеоигр, специальная площадка для малышей и специальное детское кафе для детей постарше.

Третий аквапарк – DREAMLAND. Находится в Умм аль Кувейне, считается местом для семейного отдыха, имеет множество аттракционов и бассейнов для самых маленьких.

ВАЛЮТА

- национальной денежной единицей является дирхам ОАЭ, который делится на 100 филсов. В обращении находятся монеты, достоинством 25 филсов (антилопа), 5- филсов (нефтяные вышки) и 1 дирхам (кофейник), а также купюры в 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000 дирхамов. Общепринятые сокращения - AED или DHS. Монеты одного достоинства могут иметь разный размер. (продолжить)

ПОКУПКИ

- шопинг в Эмиратах – один из лучших в мире. Все европейские коллекции стоят в Дубай на 20-30% дешевле, чем в Москве, постольку в стране нет налогов. (продолжить)

ОДЕЖДА

- в течение всего года можно носить летнюю одежду, однако, надо принимать во внимание, что зимой, по вечерам, температура резко падает. Купальные костюмы, плавки, бикини вполне допустимо носить на пляже или в бассейне, в городе же следует избегать излишне открытой и облегающей одежды. Летом самый подходящий вариант – легкая светлая хлопчато-бумажная одежда. Необходимы солнечные очки. Зимой могут оказаться нелишними легкий свитер или куртка.

- выбирая одежду нужно избегать мини-юбок, глубоких декольте и просвечивающих платьев на голое тело. Особое внимание одежде нужно уделить туристам, проживающим в эмирате Шарджа, наиболее консервативном в этом отношении. Слишком откровенный наряд может создать вам проблемы не только с полицией, но и с местными ловеласами, которые тут же начнут делать вам «романтические» предложения. Женщины - туристки могут появляться в общественных местах в брюках.

КУХНЯ

Отели Дубай предлагают большой выбор ресторанов и баров. Здесь есть кафе и классические или специализированные рестораны. Качество обслуживания соответствует самым высоким требованиям. (продолжить)

ТРАДИЦИИ.

Как и в любой другой стране, скромность и сдержанность являются нормой поведения, как для местных жителей, так и для гостей из-за рубежа, которые должны уважать законы, правила и обычаи страны, в которой находятся. Все местные жители, включая таможенников и пограничником, традиционно радушны и гостеприимны. Старайтесь все же, чтобы ваш интерес не выглядел вторжением в частную жизнь. (продолжить)

АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ

Вы можете заказать машину у представителей принимающей компании в ОАЭ или в отеле. Предлагаются машины любой марки, с водителем или без него, на любой срок. Минимальный срок аренды - 24 часа; (продолжить)

ТРАНСПОРТ

В ОАЭ как правило пользуются такси, или берут машину в аренду. Такси можно остановить на улице, перед отелем и т.д. Предпочтительнее пользоваться услугами муниципального такси, которые предоставляют высокое качество обслуживания по разумным ценам, а также имеют счетчики в автомобилях. Если Вы берете такси на стоянке гостиницы, это стоит на несколько дирхам дороже, нежели остановить проезжающее такси... Полное описание на улице.

У таксистов Шарджи счетчиков нет, поэтому при посадке необходимо предварительно договариваться об оплате. Согласно установившимся правилам женщины садятся в такси на заднее сидение.

Раньше городские автобусы в ОАЭ использовались только для перевозки низкооплачиваемых наемных фабричных и пр. рабочих из стран третьего мира. Но с недавнего времени для удобства передвижения по городу появились маршрутные автобусы.

Файл не найден