Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Кипр

Главная  /  Тёплые моря  /  Кипр

Кипр - третий по величине после Сицилии и Сардинии остров Средиземноморья, самый восточный из средиземноморских островов Европы, лежит на перекрестке между Востоком и Западом. Особенностью острова является мягкий климат, который стал своеобразной визитной карточкой Кипра.

Для туристов на Кипре открываются большие возможности разнообразного отдыха.

Для любителей познавательных туров предлагаются круизы в Египет и Израиль, обзорные экскурсии по острову, поездки в монастыри и осмотр памятников античной культуры.

Гурманы найдут множество ресторанчиков и таверн с национальной кухней и напитками, а также смогут поучаствовать в дегустации вина и закупить свежайшие фрукты на рынке.

Для туристов с детьми будет интересно посетить Аквапарк и Дельфинарий.

На Кипре можно заняться верховой ездой, съездить в сафари-туры и миникруизы, можно облететь остров на микролете. Очень популярны занятия яхтингом, дайвингом, рыбалка и ловля осьминогов.

Кипр подарит всем отдыхающим мгновения беззаботного отдыха и наслаждения красотой. Ведь по одной из легенд, именно здесь из морской пены на берег Кипра вышла богиня любви и красоты Афродита. Здесь она полюбила Адониса и здесь его потеряла. Местные жители до сих пор верят в то, что когда идет дождь, то это Афродита оплакивает своего возлюбленного, а цветы - это капли крови богини, порезавшей ноги, когда она бежала, ища любимого. Жители Кипра верят, что стоит только искупаться в месте, где родилась легендарная богиня, одарившая весь остров своим несравненным очарованием, и тебе передастся частичка ее молодости, красоты и здоровья. По вечерам Кипр озаряется яркими огнями, и в отелях, ресторанах и клубах начинаются веселые развлекательные программы. Красочные кипрские праздники и фестивали известны на весь мир.

Туризм является одной из ведущих отраслей кипрской экономики. Каждый город на острове - это одновременно крупный курортный центр с множеством комфортабельных отелей и пляжей.

Айя-Напа - самый молодой в стране, но уже популярный курорт с бурной ночной жизнью, идеально подходящий для молодёжного отдыха (тут огромное количество дискотек, баров, таверн).

Ларнака - третий по величине город на юго-восточном побережье и одновременно - популярный курорт.

Лимассол - крупнейший курортный центр Кипра, лежащий на южном берегу. Лимассол считается самым весёлым и «космополитическим» городом, любимым как «тусовочной» молодёжью, так и семейными отдыхающими и респектабельной публикой.

Пафос старинный кипрский город с глубокой историей, расположен на западном побережье острова. Это спокойный, тихий курорт с красивыми морскими заливами, дикими скалистыми и обустроенными песчаными пляжами.

Протарас - курортный городок с песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами, идеальное место для спокойного семейного отдыха.

Информация по Кипру.

Территория: 9251 тыс.кв. км.
Население: 720000 чел.
Столица: Никосия
Язык: греческий, разговорный английский
Религия: православие, мусульманство
Этнический состав населения: греки - 80%, турки - 18%, другие нац. - 2%
Географическое положение: Кипр - третий по величине остров Средиземного моря после Сицилии и Сардинии. Береговая полоса - 782 км. Остров находится в восточной части Средиземного моря в окружении трех континентов - Азии, Европы и Африки.
Климат. Ярко выраженный средиземноморский: сухое жаркое лето и умеренные осадки (350 мм. в год). Это самый здоровый в мире климат.
Время. Отстает от московского на 1 час. Кипр находится в 4-х часах полета от Москвы.
Связь. Почта работает с понедельника до пятницы с 8 до 13 часов. Телефон связывает Кипр с 206 странами, чтобы позвонить из России следует набрать: 8-10-357, затем внутренний код (Никосия-2, Айя-Напа-3, Ларнака-4, Лимасол-5, Пафос-6) и восьмизначный номер абонента.
Виза, пограничный, таможенный, санитарный и ветеринарный контроль. При пересечении границы необходимо предъявить паспорт с действительной визой, которую требуется оформить заранее в загранучреждении Кипра на основании приглашения или приобретенного в туристическом агентстве ваучера.

Внимание: въезд на территорию Республики Кипр через любой из незаконных пунктов въезда, расположенных в районах, не контролируемых правительством Республики Кипр (около 37% территории в северной части острова, в основном населенной турками-киприотами), является противозаконным и служит основанием для привлечения к судебной ответственности согласно законодательству Республики Кипр.

При ввозе домашних животных требуется оформление специальной лицензии, для чего при себе необходимо иметь ветеринарное свидетельство и паспорт на животного с отметкой о всех прививках, включая прививку против бешенства. Стоит также учитывать, что ввозимое домашнее животное может быть помещено в карантин, пребывание в котором оплачивается его хозяином. Кроме того, Вам придется оплатить услуги ветеринара в аэропорту. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в Посольстве Республики Кипр в Москве.

Запрещена к ввозу любая с/х продукция (в т. ч. яблоки, апельсины и т.д.), семена и саженцы растений без фитосанитарных сертификатов.

Туристы могут ввозить на Кипр без оплаты таможенной пошлины: табачные изделия - 250 грамм; крепкие спиртные напитки -1л; вино - 2 л; духи, одеколон, туалетная вода - 0,06-0,25 л (один флакон). Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (декларация и документы о происхождении средств обязательны для сумм свыше 12.500 евро).

Праздничные и нерабочие дни.

1 января ( Новый год), 6 января ( Богоявление 50 дней до Пасхи - Зеленый понедельник), 25 марта (национальный день Греции), 1 апреля (национальный день Кипра,Святая Пятница перед Пасхой), 1 мая (День трудящихся), 15 августа ( Успение), 1 октября (День Независимости), 28 октября (Национальный день), 25-26 декабря (Рождество).

Туризм. Ежегодно Кипр посещают 2-2,2 млн. человек. Среди них в 1995г. преобладали туристы из Великобритании - 850 тыс. человек, Германии - 235 тыс., Швейцарии - 110 тыс., скандинавских стран - 200 тыс., арабских стран - 105 тыс. В 1996г. Кипр посетило 108 тыс. человек из России. Большая часть отелей построена за последние 10 лет. В средствах размещения Кипра 78,4 тыс. мест, в том числе в отелях 5 звезд - 8115 мест, 4 звезд - 14523, 3 звезд - 16329, 2 звезд - 4049, 1 звезды - 1604 места. В аппартаментах-отелях - 27124 места. Кроме того, имеются гостевые дома, туристские деревни и кемпинги, которые классифицированы на следующие категории: люкс, "А","В","С".

Деньги, обмен, банки. Денежная единица - кипрский фунт, равный 100 кипрским центам. В обращении находятся банкноты достоинством в 0,5, 1, 2, 5, 10, 20 фунтов, а также монеты по 0,5, 1, 2, 5, 10, 20, 50 центов. Обменный курс примерно $2,3 за кипрский фунт. Более выгодный курс можно получить в банках с понедельника по пятницу с 8-15 до 12-30. В туристских районах некоторые банковские отделения работают в послеобеденное время. В гостиницах эти службы работают круглосуточно, но курс обмена выше. Для оплаты принимаются все кредитные и расчетные карточки. Оставшиеся при выезде деньги (не более 100 фунтов) можно обменять на любую конвертируемую валюту.

Транспорт. Основное положение Кипра определяет особую роль воздушного транспорта. Главный аэропорт находится в Ларнаке, международный аэропорт - в Пафосе, морской порт - в Лимасоле. Пассажиров воздушного транспорта, следующих в республику Кипр, обслуживают 41 авиакомпания, в том числе Аэрофлот, Корсар, Трансаэро.

Расстояния от аэропорта Ларнака до городов: Ларнака - 5 км., Никосия - 49 км., Лимасол - 70 км., Айя-Напа - 46 км., Пафос - 139 км.

Расстояния от аэропорта Пафос до городов: Пафос - 15 км., Лимасол - 63 км., Ларнака - 129 км. Никосия - 146 км.

Морская паромная переправа действует из Греции, Израиля, Сирии, а в летний период - из Италии.

Железная дорога отсутствует. Междугороднее сообщение поддерживается автобусами, маршрутными и обычными такси. Стоимость проезда на такси в 10-15 раз дороже, чем автобусом. Стоимость проезда в маршрутном такси на 75% выше, чем в автобусе. Работа автобусов заканчивается в 8 часов вечера.

На Кипре левостороннее движение. максимальная скорость на автострадах - 100 км/ч, на дорогах - 60 км/ч. Автомобиль напрокат можно взять, имея национальные права. Взятые напрокат автомобили имеют красные номера, начинающиеся с буквы "Z".

Магазины. Открыты в рабочие дни с 8 до 13 и с 16 до 19 часов, по средам и субботам - с 8 до 13 часов.

"Чаевые" в ресторанах, такси составляют до 13% к сумме счета. Рекомендуется оставлять чаевые горничной.

Посольство Кипра в России: 121069, Москва, ул Большая Никитская, 51. Тел (095) 290-2154; факс (095) 200-1254

Адрес посольства РФ:
Посольство (Никосия) Corner Prokopiou str./Makarios str., Engomi,Nicosia (357-22)774622;772141;772142; факс: (357-22)783030

Файл не найден

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!