Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Листвянка. Достопримечательности

Главная

Файл не найден

Байкальский музей

Единственный музей, экспозиция которого знакомит с историей изучения озера, его флорой и фауной. Здесь можно увидеть образцы донных отложений и минералов, геологическое строение Байкальской впадины. В киоске музея можно приобрести различные печатные издания о Байкале

Файл не найден

Нерпинарий

Бассейн с двумя дрессированными нерпами, которые, на удивление зрителей, танцуют ламбаду, брейк, размышляют об экологической обстановке, умеют считать до "5". Байкальская нерпа - это единственный в мире тюлень, живущий в пресной воде. Распространена нерпа по всему Байкалу, но особенно широко, в его северной и средней частях. До сих пор среди ученых нет единой точки зрения, как это животное попало в Байкал.

Архитектурно-этнографический музей Тальцы

Файл не найден

Уникальное хранилище памятников истории и культуры народов Восточной Сибири. Музей расположен на берегу ангарского водохранилища в 47 км от Иркутска. Территория 67 га . В его составе более 40 историко-архитектурных памятников и 8000 экспонатов, имеющих большую историческую ценность. Со всей прибайкальской земли свезли в Тальцы редкие образцы русских изб, церквей, башен и мельниц. Здесь можно сфотографироваться у старинной прялки с куделью, у палатей и русской печки, в Красном углу с иконами, зайти в трактир - отведать блинов с малиновым вареньем и запить квасом, а то и чем покрепче, купить сувениры местных умельцев и взлететь на захватывающих дух русских качелях. На территории музея также находится бурятский улус из юрт. Это другие традиции, другой быт. Главная и древнейшая религия бурят - шаманизм, провозглашающая полное слияние человека с природой.

"Камень Черского"

"Камень Черского" - смотровая площадка на горе. Названа именем знаменитого исследователя Байкала, геолога Ивана Дмитриевича Черского. Сюда ведет серпантин асфальтированного терренкура, а на самой вершине устроена беседка с обзорной площадкой. Отсюда, как на ладони, открывается взору почти вся южная котловина Байкала: на горизонте высятся белые вершины хребта Хамар-Дабан; почти под ногами исток Ангары с Шаман камнем, за ним порт Байкал с причальными стенками, доком, подъездными путями; направо - Ангара вплоть до Иркутского водохранилища, налево виднеется листвянская пристань, над ними белеет телескоп Байкальской обсерватории. Редкая по красоте и содержательности панорама места, откуда берут начало по водам Байкала множество маршрутов.

Байкальская астрофизическая обсерватория

Большой солнечный вакуумный телескоп, расположенный на вершине горы за Листвянкой, - единственный на Байкале из серии хромосферных телескопов, которые предназначены для регистрации солнечных вспышек и наблюдения крупномасштабной структуры солнечной активности. Во время экскурсии в телескоп можно увидеть в дневное время диск Солнца с протуберанцами. От телескопа с вершины горы открывается красивая круговая панорама на Байкал и исток Ангары.

Кругобайкальская железная дорога

Файл не найден

Уникальный памятник технической мысли и строительной архитектуры России начала ХХ века. На протяжении 84 км от порта Байкал до станции Култук расположено более 500 инженерных сооружений различной сложности. Большой интерес для туристов представляют хорошо сохранившиеся порталы своды многочисленных тоннелей, выполненных из тесаного камня, множество виадуков, мощные подпорные стенки, деревянные строения в стиле модерн начала ХХ века. За 2 года, с 1902 по 1904 г ., проводившееся одновременно на всем участке строительство позволило пропустить первые поезда на Восток. Для пассажиров - это был самый экзотический участок Транссиба. Священное озеро здесь распахивается во всей своей исполинской красе и мощи.