Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Харбин

Главная

Харбин — административный центр провинции Хэйлунцзян, крупный политический, экономический и культурный центр на Северо-востоке Китая. Город был основан русскими в 1898 году как железнодорожная станция Трансманчжурской магистрали, из-за чего в более старых районах Харбина до сегодняшнего дня сохранились элементы архитектуры, типичной для Сибири.

В 195 км от Харбина находится популярный горнолыжный курорт Ябули, куда от центра города идет прямой автобус.

Прогноз погоды в Харбин

Зимы в городе очень холодные, температура ночью может опуститься до −40°. Снег начинает выпадать в октябре, а теплеть начинает лишь в апреле. Из-за приятной прохлады, которая так не характерна для южного Китая, где в это время царит настоящая жара, Харбин является излюбленным местом для деловых конференций и встреч.

Транспорт

Харбинский международный аэропорт Тайпин — крупнейший на Северо-Востоке Китая, отсюда отправляются рейсы в 200 с лишним аэропортов более 100 стран мира. Между Харбином и четырьмя городами провинции — Цицикаром, Муданьцзяном, Суйхуа и Цзямусы, курсируют скоростные поезда. К тому же, от города во все стороны расходятся автомагистрали к Пекину, Лобэй, Хэйхэ, Дацин и Тунцзян.

В самом городе в настоящее время работает свыше ста автобусных линий, такси (от 8 RMB, после 3 км стоимость каждого км 1,9 RMB).

Шопинг: магазины Харбина

Центральный проспект — самый оживленный в Харбине торговый район. Здесь можно приобрести первосортный чанбайшаньский женьшень, соболиные меха, панты — отличное тонизирующее средство, а также прекрасные изделия из агата и лечебные магнитные браслеты.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Харбина

Солнечный остров, расположенный в черте города у северного берега Сунгари, известное место отдыха туристов. До этого тихого и красивого уголка можно добраться на троллейбусах № 101, 102 и 103, автобусах № 13 и 79, затем сесть на судно. Также можно воспользоваться специальным туристическим автобусом, который доставит непосредственно на остров по улице Дружбы и мосту через реку Сунгари.

Собор св. Софии в византийском стиле — крупнейший православный собор на Дальнем Востоке. В 1996 году он был включен в Список важных памятников государственной охраны, а в июне 1997 года, после реставрации, переименован в Харбинский дворец зодчества. Здесь также находится действующая церковь Покрова (1907 г.) и обелиск Советской армии-освободительнице.

Буддийский храм Цзилэсы, построенный в двадцатых годах прошлого века, является священным местом паломников Севера Китая.

Другие достопримечательности: музей науки и техники, зоопарк, ботанический сад, музей провинции Хэйлунцзян, опера.

Международный фестиваль ледяных фонарей и скульптур

Время проведения: 5 января — 25 февраля.

Харбинский фестиваль «Снег и лед» — это не только грандиозное зрелище, но и место встречи творческих людей со всего мира. Ежегодно на фестиваль приезжают команды скульпторов из США, Канады, Японии, России, Сингапура и многих других стран. Посетители могут увидеть более 2000 ледяных композиций, на изготовление которых уходит сто с лишним тысяч кубических метров льда и столько же снега.

Лучшие работы выставляются на трех главных площадках: Солнечном острове, в парке «Мир снега и льда» и в парке Чжаолинь. Входной билет на выставку «Мир снега и льда» стоит: 150 RMB для взрослых и 75 RMB для детей. Входной билет на выставку в парке Чжаолинь и Солнечный остров стоит: 30 RMB для взрослых.

Читать полностью: