Алтай

Карагай. Юг Телецкого озера

Таёжный залив. Юг Телецкого озера

Север Телецкого озера

Чемал

Озеро Ая

Горнолыжный комплекс «Манжерок»

Белокуриха

Заимка "Камза". Лето 2012

Активные маршруты

Автобусная доставка и схема движения

Горный Алтай

Тёплые моря

ПОИСК ТУРА ЦЕНЫ

ГРАФИКИ ВЫЛЕТОВ

Визы

Туристские сезоны

Бали (Индонезия)

Болгария

Вьетнам

Египет

Индия (штат ГОА)

Кипр

Китай

ОАЭ

Тайланд

Турция

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Горная Шория

СТК Шерегеш

пос. Шерегеш

Турбаза Медвежонок

Мрас-Су

Мыски

Зимняя сказка

Автобусная доставка

Россия

Золотое кольцо

Санкт-Петербург графики, цены

Санкт-Петербург

Краснодарский край

Минеральные Воды

Крым

Абхазия

Сочи

Байкал

Директор
Вадим Корсаков

Шерегеш и Алтай
Наталия Примерова

Number

460-176-095

Елена Салун

Number

587-742-895

Теплые моря
Галина Гусарова

Number

260-460-379

630091, г. Новосибирск,
Красный проспект, 55 оф. 419
Тел/факc: (383) 220-51-70,
220-51-71, 220-51-72

office@jem-tour.ru


Все контакты и реквизиты

Принимаем к оплате
пластиковые карты

г.Новосибирск (383) 220-51-70

Урумчи

Главная

Урумчи (Ürümqi) принадлежит Синьцзян-Уйгурскому автономному району и является его административным центром. С древне-монгольского языка «урумчи» означает «прекрасное пастбище». И это правда: центр города расположен на территории оазиса, с одной стороны зажатого между заснеженным пиком Богдо (Восточный Тянь-Шань), а с другой — крупным соленым озером.

Урумчи — известное еще с времен Шелкового Пути, популярное экскурсионное направление. Здесь находится город Дабань, славящийся национальными обычаями Эрдаоцяо, прекрасные Наньшаньские альпийские луга, Цзюйхуатай и живописное ущелье Белого тополя.

Прогноз погоды в Урумчи

Климат в Урумчи — суровый, резко-континентальный. Средние температуры июля +24 °C, января −16 °C. Лето жаркое, сухое, зимы — холодные, морозные, малоснежные.

Транспорт Урумчи

Международный аэропорт Диуопу принимает рейсы из основных крупных городов Китая и ЮВА. В Урумчи также есть три вокзала — Южный, Западный и Северный, с которых отправляются поезда во все главные города страны.

Кухня и рестораны

В Урумчи везде можно встретить рестораны сычуаньской, гуандунской и, коненчо, национальной кухонь, где готовят по-уйгурски, монгольски и хуэйски. Стоит обязательно попробовать синьцзянский шашлык, печеного барана, лепешки нан и плов. Лучший местный десерт — синьцзянские дыни.

Лечение в Урумчи

Турбаза Шуймогоу в 5 км от Урумчи: живописные, покрытые многолетниками склоны, старинная кумирня и беседки. Популярен местный теплый источник (+28…30 °С), в воде которого содержатся калий, натрий, магний, радон, цинк и другие минеральные вещества. Вода источника помогает в лечении ревматизма и кожных заболеваний, кроме того, ее можно пить.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Урумчи

Пейзажный район «Горная ширма» находится в 80 км к югу от Урумчи, в горной долине Краучэн. У въезда в долину высится каменная скала, напоминающая ширму, которая и дала название этому месту. Здесь раскинулись сочные пастбищные луга и густые рощи, протекает речка. Район доступен в любое время суток. От Урумчи до волостного центра Баньфангоу ходит рейсовый автобус.

«Небесное озеро» (Тяньчи) находится в горах Тянь-Шаня, в районе пика Богдо, в горной системе Богдо-Ола, в 110 км от Урумчи. Озеро имеет форму полумесяца, его длина составляет 3400 м, максимальная глубина — 105 м. Расположенное в окружении зеленых гор, это озеро выглядит очень живописно, вода в нем чистая и прозрачная, недаром за ним укрепилось название «Тяньшаньской жемчужины».

Тяньшаньская международная лыжная база находится в 65 км от Урумчи. Входной билет 10 RMB. Сезон: начало июня — середина октября, середина ноября — середина февраля. Тел.: 0991-4635380.

Читать полностью: